Дизайн маленькой прихожей


Дизайн маленькой прихожей
Первое, что видит человек, который пришел к Вам в дом, - это прихожая. Если вы хотите, чтобы Ваш дом выглядел современным и стильным, тогда просто необходимо обратить особое внимание на дизайн прихожей.


Прихожая может многое рассказать о своем хозяине. И это не только материальный достаток, но и Ваши вкусы, Ваши жизненные ценности, интересы. Это все сразу же бросится в глаза Вашему гостю. Поэтому нужно приложить определенные усилия для того, чтобы дизайн прихожей говорил о вас только то, что вы сами же захотите сказать.

Большинство людей думают, что дизайном прихожих следует заниматься только тем, кто владеет большими квартирами. В принципе, с одной стороны, в больших по размеру квартирах дизайн прихожих предоставляет намного больше возможностей, чем в маленьких.

Но при желании можно разработать и очень интересный дизайн маленькой прихожей. Сейчас дизайнерам все чаще и чаще заказывают разработать проект по дизайну маленьких прихожих, так что для их творчества это уже привычно. Они смогут создать такую прихожую, которая будет достойна дворца. Дизайн, который разрабатывают малогабаритных прихожих, можно сделать неповторимым, оригинальным при помощи интересных решений, подсветки, использования в интерьере зеркал. В любом случае дизайн маленькой прихожей лучше доверить профессиональным дизайнерам.
Самый подходящий вариант полов в прихожей – полы из натурального дерева. Идеальным будет паркет.

Очень важно и то, каким будет потолок в прихожей. Эффектней всего конечно будет смотреться многоуровневый подвесной потолок. Но подвесные потолки значительно уменьшают высоту помещения, поэтому для маленькой прихожей они не подойдут. Зато прекрасно подойдет натяжной потолок. Он не обязательно будет плоским, а может быть даже изогнутым или волнистым.

А вот самым важным моментом в интерьере прихожей является, безусловно, мебель. От правильного выбора мебели зависит многое.
Так же для прихожей весьма важным фактором является световое решение. От того, каким будет освещение, зависят и размеры (чем светлей, тем просторней), и будет ли производить прихожая желаемый эффект.

5 комментариев: