Как приклеить пластиковый уголок

Одним из завершающих отделочных этапов проведения ремонтных работ, является приклеивание пластикового уголка на угол. На настоящий момент в магазинах имеется множестов самых различных уголков по размерам (с ранобедренными сторонами и неравными) и цветам. При выборе уголка постарайтесь выбрать цвет максимально подходящий к цвету обев, пола, предметов интерьера в комнате. Кроме того Вам понадобиться клей, нож и скотч, лучше малярный.



Прежде всего обрежьте лишние обои выступающие за край угла. Обычными ножницами.
Замертье проем в который встанет уголок и отрежьте одну стенку уголка по этому размеру. Уголок легко режется ножницами или ножом. Вторую стенку оставьте длинее прмерно на 5 см. В последствии ее обрежем по месту. Наносим клей на стенки уголка с внутренней стороны. Использовался клей Titan (полимерный универсальный морозоустойчивый)



Порикладываем уголок и закрепляем его на место до высыхания клея. Есть два варианта удержать уголок на месте:

- первый, нагородить что то вроде этажерки с уклоном на стену, чтобы мебель прижимала уголок к углу;



- второй, использовать скотч. Если у вас плотные обои (флизелиновые, виниловые) то можно применить и обычный скотч, при этом не старайтесь его приглавживать, чтобы потом было легче отрывать, но если у вас бумажные то здесь не обойтись без малярного бумажного скотча.
В случае если уголок крепится на верхний угол арки, то здесь конечно альтернатива только одна - скотч.
 После установки всех уголков, необходимо обрезать лишний пластик, который мы оставляли про запас. Для этого хорошо подойдет острый нож, еще лучше его нагреть на газовой горелке, при этом вам даже не придется особо нажимать. Нож что говориться - пойдет как по маслу.
Недорезанный пластик легко ломается.
... и удаляется.
Примерно вот так, у вас будет выглядить ваша арка, после того как вы приклеите пластиковый уголок. Теперь остается только дождаться высыхания клея и аккуратно оторвать скотч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий