Виды штор

Сегодня дизайнеры современных интерьеров предлагают огромнейший выбор самых разнообразных штор, который насчитывает чуть более десятка различных видов. К часто используемым, а, следовательно, и самым популярным видам можно отнести следующие: классические, австрийские, французские, римские, рулонные, японские, бамбуковые и прочие.

Такое великое многообразие видов штор появилось благодаря целому ряду причин, которые оказали самое непосредственное влияние на становление и развитие стилей в области дизайна и декорирования современных штор. Наиболее важными и основными моментами можно считать климатические условия, исторические предпосылки, народные традиции и национальные особенности.

Какой же именно вид штор подойдет для оформления вашего интерьера?

Это зависит от формы и размеров оконного проема, конфигурации пространства, архитектурного стиля и, общего интерьера помещения и прочих характеристик, которые необходимо учитывать при создании дизайна.
Кроме того, на ваш дизайн могут повлиять и сезонные изменения погоды, которые способствуют использованию двух комплектов штор.

Летом – это тонкие и легкие гардины или занавески. Они наполняют комнату ярким светом и помогут создать невесомое и воздушное пространство. Однако при всем этом подобные шторы обеспечивают хорошую защиту от солнечного света, а также прекрасно улавливают пыль и грязь.


Зимой можно использовать, как шторы, так и портьеры, которые изготовлены из очень плотных пушистых и тяжелых тканей. Подобный вид штор поможет вам сделать вашу комнату очень теплой и добавить уюта.

Такая сезонная смена штор и портьер не только создает в вашем помещении более комфортную и уютную обстановку, но и позволяет постоянно обновлять ваш интерьер, что очень хорошо и благотворно влияет, как на настроение, так и психику людей.

Итак. Настало время рассмотреть виды штор более подробно.

1 комментарий:

  1. А вы ещё расскажете о нитяных шторах? о них можно целую статью написать, особенно про шторы-нити дождь))

    http://mir-shtor.in.ua/catalog/shtoryi-niti--dojd

    ОтветитьУдалить