Дизайн гостиной

Гостиная является одной из главных комнат в доме. Большинство членов семьи проводят свободное время именно в ней.
Обычно с гостиной начинается показ квартиры гостям. Поэтому именно на эту комнату должны по дизайну равняться остальные. Дизайн гостиной очень важен, он отражает особенности интерьера всего дома. Судя по нему можно с большой точностью определить жизненные уклады хозяев, их материальный достаток, кто они по профессии.


Современный дизайн гостиной полностью отошел от так называемых тяжелых конструкций. Основной задачей дизайна гостиной является расширение пространства, отступление от замкнутости. Двери устанавливать в гостиную вообще не желательно. Их отсутствие делает комнату визуально больше. Массивные, огромные шкафы лучше будет заменить сквозными стеллажами.

Наиболее подходящим для интерьера гостиной является белый цвет во всей его палитре – от белоснежного до коричневатового. Но в то же время очень востребованным остался и черный цвет. Его можно увидеть не только на отдельных предметах мебели, но даже в электроники и различных аксессуарах для гостиной комнаты. Для гостиной лучше всего подойдут французские окна – арочные, почти до пола. Такие окна способны сделать дизайн гостиной в Вашем доме просторнее и намного светлее.

В интерьере гостиной должна преобладать открытость и простота. Не должно быть лишних предметов и по минимуму использовать мебель. Внимание лучше акцентировать на отдельных элементах. Таким элементом может служить стена, изготовленная под камень, либо огромная картина на стене.
Сейчас есть множество возможностей, которые помогут Вам создать интересный, неповторимый интерьер гостиной. Кроме того, благодаря новейшим материалам, его можно сделать функциональным и уютным. Сейчас гостиная – это не только просторное помещение с диваном, удобными креслами и телевизором, но еще и теплая столовая, в которой можно обедать холодным зимним днем, и домашний кинотеатр.

Современный дизайн гостиной отличается помимо всего прочего еще и удобной, комфортабельной мебелью. Например, интересной, актуальной идеей может стать широкий диван, который можно разложить на несколько отдельных пуфиков, различающихся друг от друга по размеру и форме. Несмотря на такое обширное разнообразие направлений стилей в интерьере гостиной, главным в дизайне гостиной является Ваша душа, эмоции, которые вложены в создание дизайна.

1 комментарий: