Современные тенденции оформления кухонь


На протяжении долгих лет кухня оставалась святая святых, оплотом патриархальности. Но времена меняются, и кухонные столы уступили центральное место многофункциональным поверхностям, оформленным в футуристическом стиле. Значит ли это, что дизайнерская мода развивается лишь в одном направлении? – вопрошают специалисты. И сами же отвечают: конечно, нет! Если Вам по душе уют, спокойствие, мягкость и комфорт, следует обратить особое внимание на яркие изюминки, которые сделают кухню современной, сохранив на ней налет милой сердцу «традиционности». Эксперты приводят немало примеров подобных ярких штрихов. В рамках данной статьи мы расскажем о некоторых из них.

  • «Живая лампа». Многие потребители недооценивают значение такого элемента, как лампа, в интерьере кухни. Достаточно основного, верхнего света, - уверены они. Возможно, - парируют эксперты. Но ведь именно этот аксессуар с элементами накаливания в виде экзотического цветка разных оттенков или формой напоминающий собаку, вполне способен стать изюминкой любой композиции. А его необычный вид будет неизменно поднимать настроение в любой ситуации.
  • Дизайнерские сервировочные столы. Об удобстве этих предметов мебели говорилось немало. Свое место они с легкостью находят на кухне, в гостиной и даже спальне. Традиционно сервировочные столы представляют собой легкие конструкции, передвигающиеся на колесиках и имеющие лаконичное оформление. А почему бы не превратить их в высокотехнологичных роботов или смешные пни с доброй улыбкой? – удивились однажды специалисты и взялись за работу. Сказано –  сделано. Сегодня подобные модели можно увидеть не только на известных мировых выставках, но и в магазинах оригинальной мебели, где они иногда дополняются более мелкими элементами, оформленными в едином стиле.
  • Невозможное – возможно. Существуют ли кухонные столы, которые можно собирать по деталям, как конструктор? Действительно ли презентованы миру модели «разбитой» мебели, за которую потребители готовы заплатить немалые деньги? На оба эти вопроса специалисты отвечают утвердительно. В первом случае речь идет о современной разработке специалистов, создающих ножки из оригинальных брикетов, которые нанизываются на ось, как колечки в детской пирамидке. Это выглядит весело и необычно, - рассказывают аналитики. А еще благодаря такой конструкции, несложно регулировать высоту предмета мебели. «Разбитое стекло» - еще один модный тренд. Сервировочные столы, тумбочки с подобными элементами в середине 2000-х годов были представлены потребителям.
Каждый покупатель без труда найдет модель, которая понравится ему с первого взгляда и придаст кухне особый колорит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий