Установка входных металлических дверей


Установка входных металлических дверей
Установка входных металлических дверей  осуществляется, как правило, еще на первых этапах ремонтных работ в квартире. Безусловно, эту работу вполне можно доверить фирме, специализирующейся на продаже и установке дверей. Только стоит учесть, что монтажные работы, к сожалению, не входят в стоимость самих дверей. В связи с этим, вам придется либо включить стоимость данной услуги в общую смету расходов, либо взвалить работу по монтажу входной двери на свои плечи. Если вы решите выполнять монтаж двери самостоятельно, существующая гарантия на дверь в этом случае автоматически аннулируется. Если вас это не пугает, и вы уверенны в своих силах, то вам необходимо знать:
из каких этапов собственно состоит весь процесс монтажа. Дело в том, если вы действительно хотите, чтобы входная дверь прослужила долго, легко открывалась и так же легко закрывалась, очень важно не сделать каких либо упущений. Самостоятельная установка входных металлических дверей – требует ответственного подхода.

Перед началом установки, в первую очередь следует освободить непосредственно сам дверной проем от всех частей старой двери. Начинать демонтаж, нужно с отделения полотна двери от коробки. С металлической дверной коробкой, конечно, справиться будет несколько сложнее, чем с деревянной конструкцией. Так как, она чаще всего закреплена с применением сварки. В этом случае вам потребуется уже не ломик, а болгарка.

Самый популярный способ установки – это крепление дверной коробки с помощью монтажных пластин. Стальные прутья забиваются в отверстии пластин, и таким образом коробка крепится к стене. Как правило, с каждой стороны боковых стоек коробки находятся по три пластины. Если нет стальных прутьев, вполне можно нарезать куски арматуры. Далее, после забивания в стену, прутья привариваются или расклепываются. Так же, вместо прутьев можно использовать не только куски арматуры, но и анкерные болты. Только необходимо помнить, что при подобной фиксации, необходимо оставлять технологический зазор, примерно 10-20мм - непосредственно между стеной и дверной коробкой.

Перед окончательной установкой и закреплением, необходимо выровнять входную дверь. В этом вам поможет отвес или строительный уровень. Нужно проверить вертикальность дверной стойки, как с лицевой, так и с внутренней стороны коробки. Если все сделано правильно, то можете приступить к привариванию штырей к монтажным пластинам. Теперь можно вешать дверное полотно. Обратите внимание, что петли необходимо смазать и не забыть уложить в них специальные шары, если конечно, это предусмотрено конструкцией. Остатки смазки можно будет аккуратно удалить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий